nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 08.03.2018
09.30
Thale
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Rothesütte
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
17.00
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
Freitag, 09.03.2018
18.30
Nordhausen, „Spartenheim Salza“, Clara-Zetkin-Straße 25
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonnabend, 10.03.2018
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Hebammenpraxis "Rundum", Rautenstraße 32, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Blankenburg(Harz)
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonntag, 11.03.2018
10.00
Gemeindesaal Jehovas Zeugen, Arnoldstr. 20 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Schloss Sondershausen, Blauer Saal
15.00
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
Montag, 12.03.2018
09.30
Rüdigsdorf
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Dienstag, 13.03.2018
18.00
Konferenzraum in der Helios Klinik Sangerhausen, Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Theater Nordhausen, Foyer
Mittwoch, 14.03.2018
17.00
Obereichsfeldhalle leinefelde
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 15.03.2018
17.00
Herdergymnasium Nordhausen, Wiedigsburg 7/8, Raum 054
voraussichtliches Ende 19.15 Uhr
Freitag, 16.03.2018
14.00
Flyer
Gaststätte Klub, Alte Str. 379, Görsbach
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
19.30
Ratskeller Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 17.03.2018
09.30
Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Flyer
Gaststätte Klub, Alte Str. 379, Görsbach
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
20.00
KUNSTHOF Friedrichsrode
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 18.03.2018
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Streaming im Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstr. 20 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Streaming im Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstr. 20 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
16.30
Kirchgemeinde Jecha-Berka, SDH-Jecha, Dekan Johnson Str. 9
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 19.03.2018
15.00
Ellrich
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.15
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Dienstag, 20.03.2018
08.00
Plasmaspendezentrum - Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
Mittwoch, 21.03.2018
09.00
Plasmaspendezentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
11.00
99974 Mühlhausen
15.00
Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 22.03.2018
10.00
Haus der Kunst Sondershausen