Fr, 09:05 Uhr
17.11.2017
Meldungen aus dem Kirchenkreis
Gottesdienste und Veranstaltungen der Region
Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom morgigen Samstag bis nächsten Mittwoch…
Veranstaltungen am 18.11.2017
Diamantene Hochzeit in Greußen
Sa 18.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Taizé-Andacht in Großenehrich
Taize-Adachten Greußen-Großenehrich
Sa 18.11.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Veranstaltungen am 19.11.2017
Gottesdienst in Wasserthaleben
So 19.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Hachelbich
So 19.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Mittelhausen
So 19.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Jecha
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Sondershausen
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Andacht zum Volkstrauertag in Oldisleben
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ebeleben
So 19.11.2017 09:45 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Greußen
So 19.11.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Schlotheim in der Kirche
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Abtsbessingen
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Immenrode
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Immenrode Hl. Dreifaltigkeit-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Immenrode,
Gottesdienst in Rottleben
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Allstedt
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Menteroda in der Kirche
mit Ordination von Prädikant Dietmar Neuland
So 19.11.2017 10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großfurra
So 19.11.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Thalebra
So 19.11.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Andacht zum Volkstrauertag in Holzthaleben
So 19.11.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Borxleben
So 19.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Marolterode in der Kirche
So 19.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Holzengel
So 19.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Seehausen
So 19.11.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Gottesdienst in Hohenebra
So 19.11.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Gottesdienst in Großmehlra
zum Ewigkeitssonntag
So 19.11.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Toba
So 19.11.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So 19.11.2017 16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Veranstaltungen am 20.11.2017
Archivpflegertreffen der EKM zurück
Montag 20.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Volkenroda Kloster
Veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Kirchenkreis,
Veranstaltungen am 21.11.2017
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 21.11.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Veranstaltungen am 22.11.2017
Gottesdienst in Bliederstedt
Mi 22.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Hachelbich
Buß- und Bettag
Mi 22.11.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Jugendgottesdienst in Schlotheim in der Kirche Details
2. Jugendgottesdienst
Mi 22.11.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Beichtgottesdienst in Sondershausen
Mi 22.11.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Mi 22.11.2017 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Großenehrich
Mi 22.11.2017 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Regionalgottesdienst in Ringleben
Ringleben St. Valentin
Mi 22.11.2017 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Autor: khhVeranstaltungen am 18.11.2017
Diamantene Hochzeit in Greußen
Sa 18.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Taizé-Andacht in Großenehrich
Taize-Adachten Greußen-Großenehrich
Sa 18.11.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Veranstaltungen am 19.11.2017
Gottesdienst in Wasserthaleben
So 19.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Hachelbich
So 19.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Gottesdienst in Mittelhausen
So 19.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Jecha
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Stockhausen
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Sondershausen
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Andacht zum Volkstrauertag in Oldisleben
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 19.11.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Ebeleben
So 19.11.2017 09:45 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Greußen
So 19.11.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Schlotheim in der Kirche
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Gottesdienst in Abtsbessingen
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Immenrode
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Immenrode Hl. Dreifaltigkeit-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Immenrode,
Gottesdienst in Rottleben
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
Gottesdienst in Allstedt
So 19.11.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Menteroda in der Kirche
mit Ordination von Prädikant Dietmar Neuland
So 19.11.2017 10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,
Gottesdienst in Großfurra
So 19.11.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,
Gottesdienst in Thalebra
So 19.11.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Andacht zum Volkstrauertag in Holzthaleben
So 19.11.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Borxleben
So 19.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Gottesdienst in Marolterode in der Kirche
So 19.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Gottesdienst in Holzengel
So 19.11.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Gottesdienst in Seehausen
So 19.11.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,
Gottesdienst in Hohenebra
So 19.11.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Gottesdienst in Großmehlra
zum Ewigkeitssonntag
So 19.11.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst in Toba
So 19.11.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,
Himmlisch anderer Gottesdienst in Oldisleben
So 19.11.2017 16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Mehrzwecksaal
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Veranstaltungen am 20.11.2017
Archivpflegertreffen der EKM zurück
Montag 20.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Volkenroda Kloster
Veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Kirchenkreis,
Veranstaltungen am 21.11.2017
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 21.11.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
Veranstaltungen am 22.11.2017
Gottesdienst in Bliederstedt
Mi 22.11.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Hachelbich
Buß- und Bettag
Mi 22.11.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Jugendgottesdienst in Schlotheim in der Kirche Details
2. Jugendgottesdienst
Mi 22.11.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Beichtgottesdienst in Sondershausen
Mi 22.11.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Mi 22.11.2017 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Großenehrich
Mi 22.11.2017 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Regionalgottesdienst in Ringleben
Ringleben St. Valentin
Mi 22.11.2017 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.